Решите уровнения: а)(х-⅜)+⅛=⅝б)3,5х-3,01=4,2в)3,1х+2,4х+1=12помогите пожалуйстадам 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.
3(5х-4)-8х=4х+9
15х-12-8х=4х+9
15х-8х-4х=12+9
3х=21
х=7

19х-8(х-3)=66-3х
19х-8х-24=66-3х
19х-8х+3х=66-24
14х=42
х=42:14
х=3

0.2(0.7х-5)+0.02=1.4(х-1.6)
0.14х-1+0.02=1.4х-2.24
0.14х-1.4х=1-0.02-2.24
-1.26х=-1.26
х=-1.26:-1.26
х=1

2.7(0.1х+3.2)+0.6(1.3-х)=16.02
0.27х+8.64+0.78-0.6х=16.02
0.27х-0.6х=16.02-8.64-0.78
-.33х=6.6
х=6.6:3.3
х=2