Всего в трёх школах учатся 1274 ученика. Во второй школе учится на 70 учеников больше, чем в

первой, а в третьей - на 84 ученика больше, чем во второй. Сколько учеников учится в каждой из школ по отдельности​

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Артем.
X уч - в первой школе
70+Х - во второй
84+(70+Х) - в третье

Решение :
1)X+70+Х+84+(70+Х)=1274
224+3X=1274
3X=1274-224
3X=1050
X=350 в первой школе

2)350+70=420 уч во второй школе
3)420+84=504уч в третьей школе