из одной трубы басен набирается за 1 час из второй за 2 часа из 3 трубы за 3часа из 4 трубы за

4часа . За сколько часов набирается бассейн ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Сколько каждая из четырёх труб заполнит бассейн по отдельности:

Первая труба - за час

Вторая труба - за 2 часа

Третья труба - за 3 часа

Четвёртая труба - за 4 часа

Но знаем то, что все 4 трубы заполняют бассейн одновременно...

1)1/1= 1/1

2)1/2= 1/2

3)1/3= 1/3

4)1/4= 1/4

5)1/1+1/2+1/3+1/4=12/12+6/12+4/12+3/12=25/12 часа = 2 часа и 5 минут.