Сколько будет 8/15:24 и 1 целая 3/5: 5целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Анастасия.

Ответ:

1) 8/15÷24=8/15×1/24=3/15=1/5

2) 1 3/5÷ 5 1/3=8/5÷16/3=8/5×3/16=6/5=1 1/5