Знайти похідну y = lg(3x) Помогите срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

lg(3x)' = ( \frac{ln3x}{ln(10)} )' = \frac{1}{ln(10)} *(ln3x)' * (3x)' = \frac{1}{ln(10)} * \frac{1}{3x}  * 3 = \frac{1}{xln(10)}