Рынок привезли 48 кг слив в ящиках по 8 кг в каждом И сколько есть столько же ящиков груш по 9 кг

сколько килограммов груш привезли помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.

Ответ:

48:8=6(ящ) слив

6*9=54(кг) груш

Отвечает Mayfokov Miko.

Ответ:

Сначала, делим 48 на 8 и узнаём сколько ящиков к было (48:8=6) Теперь 9 умножаем на 6 и узнаём количество груш (9*6=54) Ответ:54 кг груш.

Пошаговое объяснение: