Длина прямоугольника равна 20 см, а ширина в 4 раза меньше. Найдите периметр и площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Олег.

Ответ:

Ширина 5 см

Периметр 25 см

Площадь 100 см2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гатаулинов Адильхан.

Відповідь:

Ширина = 20/4=5см

Периметр =(20+5)×2=50 см

Площадь = 20×5=100см²