Упростить 5х + 80 +21х и найти его значение при х = 2 пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Меняем местами числа:

5х+21х+80=26х+80

(5*2)+80+(21*2)=132

Отвечает Кусайн Биржан.

5х+80+21х=5х+21х+80=26х+80

х=2; 26*2+80= 130