Периметр прямоугольника равен 32 дм а длина 10 см Найди ширину​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

Решение и ответ:

P = 32 дм = 320 см - периметр

a = 10 см - длина

b - ? - ширина

P = 2(a + b) - периметр прямоугольника, где a, b - стороны

320 = 2(10 + b)

320 = 20 + 2b

2b = 320 - 20

2b = 300

b = 300 ÷ 2b = 150 см

Ответ: 150 см = 15 дм.

Отвечает Рома Дарина.
Вот это правильно...........