6 x - 5 (3x+2)=5(x-1)-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлева Вика.

Ответ:

x=\frac{3}{14}

Пошаговое объяснение:

6x-15x-10=5x-5-8

-9x-10=5x-13

-9x-5x=-13+10

-14x=-3

x=-3:(-14)