Пожалуйста помогите!!! 2.Из пристани, находящейся на реке, одновременно впротивоположных

направлениях ВЫШЛИлодки,собственные скорости которых равны 13 км\ч. Черезкакое время между ними будет расстояние, равное 91 км,если скорость течения реки равна 2 км\ч ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Староста Василинка.

Ответ:

3,5 ч.

Пошаговое объяснение:

1) 13+2=15 (км/ч) - v лодки по теч.

2) 13-2=11 (км/ч) - v второй лодки против теч.

3) 15+11=26 (км/ч) - v отдаления

4) 91/26=3,5 (ч)