(3x - 1) (2х+3)=3(2x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дуняк Полина.

ответ:

пошаговое объяснение:


Отвечает Котов Дмитрий.

Ответ:

(3x - 1) (2х+3) =3(2x-1)​

В левой стороне: умножаем скобки друг на друга каждое число

6x^{2} +9x-2x-3=3(2x-1)

В правой стороне: умножаем 3 на каждое число внутри скобки

6x^{2} +9x-2x-3=6x-3

6x^{2} +7x-3=6x-3\\6x^{2} +x=0\\x(6x+1)=0\\x_{1} =0\\6x+1=0\\6x=-1\\x_{2} =-\frac{1}{6}

Ответ: x_{1} =0, x_{2} =-\frac{1}{6}