Допоможіть будь ласкаMg=MgO=Mg3(PO4)2=Mg(NO3)2=MgOH2=MgO=Mg​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенкова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

2Mg+O2=2MgO

3MgO+P2O5=Mg3(PO4)2

Mg3(PO4)2 + 6HNO3 = 3Mg(NO3)2 + 2H3PO4

Mg(NO3)2+Ca(OH)2=Mg(OH)2+Ca(NO3)2

Mg(OH)2=MgO+H2O

2MgO =2Mg + O2