Представьте многочлен суммой двух членов: а) 3х^3-2х^2-х+7 б) -5z4+4z3+3z2-2z


Ответы на вопрос

Отвечает Токмашова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3х³-2х²-х+7  = x(3x²-2x-1) + 7

б) -5z⁴+4z³+3z²-2z = 2z(2z²-1) + z²(3-5z²)