Пожалуйста помогите 436. Сколько литров 22% раствора соли нужно добавить к 25 литрам 10%раствора,

чтобы получить 14% раствор?уравнением пожалуйста​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Семён.

Ответ:

Уравнение 2,5 + 0,22х = 0,14 (25 + х)

Пошаговое объяснение:

Растворенного вещества будет 2.5л (25*0.1)

Хсом будет служить литраж соли (0.22х)

Вытекает уравнение

2,5 + 0,22х = 0,14 (25 + х)

2,5 + 0,22х = 3,5 + 0,14х

0,08х = 1

х = 12,5