в мешке у Деда Мороза находятся 70 подарков для Пети, Васи, Бори и Лёши. Дед мороз отдал 50%

подарков Пете, пятую часть-Васе, десятую часть-Боре и оставшиеся подарки получил Лёша. Сколько подарков получил каждый из мальчиков? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Петя = 70 * 0,5 = 35 подарков

Вася = 70 * 1/5 = 70/5 = 14 подарков

Боря = 70 * 1/10 = 70/10 = 7 подарков

Лёша = 70 - (35+14+7) =

70 - 56 = 14 подарков

35 + 14 + 7 + 14 = 70