Функцію задано формулою f(x)=x2+2х-8Знайти:f(-1) =Нулі функції​


Ответы на вопрос

Отвечает Тен Марк.

Ответ:

1) f(x)=x2+2х-8 ⇒ f(x)=(-1)²+2·(-1)-8=-9

2) х=[-2±√(4+32)]:2 ⇒ х=-4 и х=2.

Пошаговое объяснение: