Площадка имеет форму прямоугольника со сторонами 5 м и 3 м.Найди ее периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Даша.

Ответ:

16м

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника со сторонами а и b равен

P = 2(a+b)

Для нашего случая

Р = 2*(5м+3м) = 2*8м = 16м

ответ

периметр площадки равен 16 метров