X+2,25=4 1/18 СРОЧНО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Кирилл.

Ответ:

х+2,25=6 5/9- 2 1/2

х+2 25\100=6 10\18-2 9\18

х+2 1/4=4 1\18

х=4 1/18-2 1\4

х=4 2\36-2 9\36

х=3 38\36-2 9\36

х=1 29/36

Пошаговое объяснение:

Отвечает Алексеева Ксюша.

x + 2.25 = 4 1/18 ⇔ x = 73/18 -  9/4 ⇔ x = ( 73 · 2 - 9 · 9 )/36 ⇔

⇔  x = ( 146 - 81 )/36  ⇔ x = 65/36 ⇔ x = 1 29/36