З двох населених пунктів, відстань між якими 22,5 км, одночас- но назустріч один одному вийшли

два туристи. Швидкість першого 4,3 км/год, це на 0,4 км/год менше, ніж швидкість другого. Яка відстань буде між туристами через 1 год; 0,5 год; 2,5 год? Через який час вони зустрінуться?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Оля.

Ответ:

13,5 км расстояние между ними через 1 час

18 км расстояние между ними через 0,5 часа

0 км расстояние между ними через 2,5 часа, т.е. через 2,5 часа они встретятся

Пошаговое объяснение:

1. 4,3 + 0,4 = 4,7 км/час скорость второго туриста

2. 4,3 + 4,7 = 9 км/час скорость сближения друг с другом

3. 22,5 - 9  = 13,5 км расстояние между ними через 1 час

4. 22,5 - 9*0,5 = 22,5 - 4,5 = 18 км расстояние между ними через 0,5 часа

5. 22,5 - 9*2,5 = 22,5 - 22,5 = 0 км расстояние между ними через 2,5 часа, т.е. через 2,5 часа они встретятся