360.Ширина прямоугольника 5 2/5 дм ,а длина а 2 1/2 раза больше.Найдите его площадь.ПОМОГИТЕ

ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 2/5 *2 1/2= 27/5*5/2= 27/2 = 13,5 дм длина

5 2/5*27/2= 5,4*13,5=72,9 дм2

Отвечает Тимерзянова Александра.

Ответ:72.9см²

Пошаговое объяснение:

Находим длину.

1) 5 2/5 умножаем на 2 1/2. Всё в неправильные дроби

(27*5)/(5*2) это дробь, сокращаем 5,получаем 27/2=13.5

2) S=a*b

S=5.4*13.5=72.9дм²