В мастерской сшили 6 простыней, расходуя на каждую по 2м 20см полотна, и 8 наволочек, расходуя на

каждую по 1м 25см полотна. Сколько всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Рузова Ева.

Вопрос: сколько всего полотна израсходовали на пошив простыней и наволочек?

Условие:

Простыней - 6 штук по 2 м 20 см

Наволочек - 8 штук по 1м 25 см

Всего - ? м полотна ( можно показать фигурной скобкой взяв простыни и наволочки)

Решение:

переведем для начала все в сантиметры

2 м 20 см = 220 см

1 м 25 см = 125 см

1) 220 * 6 = 1320 ( см ) израсходовали на простыни

2) 125 * 8 = 1000 ( см ) израсходовали на наволочки

3) 1320 + 1000 = 2320 ( см) израсходовали всего

Переведем назад в метры:

2320 см = 23 м 20 см

Ответ: 23 м 20 см полотна израсходовали на пошив простыней и наволочек.

Отвечает Гилёва Кристина.

Ответ:

1520

Пошаговое объяснение: