Масса сушёных яблок составляет 16 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 3,36 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,3 т свежих яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1т свежих - 0.16т сушеных

Х свежих - 3.36т сушеных

Х=3.36/0.16=21т свежих

2)5.3 т свежих - у т. сушеных

У=5.3×0.16=0.848т=848кг сушеных