Применив свойства умножения ,вычислите наиболее рациональным способом номер 12 срочно а)

(-21)×(-8)×3×(-25)=б)(-5)×(-25)×(-2)×(-4)=в)(-13)×52+48×(-13)=г) 29×(-125)-29×(-124)=

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (-21)×(-8)×3×(-25)= -12600

-25*(-8)=200

-21*3=-63

-63*200=-12600

б)(-5)×(-25)×(-2)×(-4)= 1000

-25*(-4)=100

-5*(-2)=10

100*10=1000

в)(-13)×52+48×(-13)= -13*(52+48)=-13*100=-1300

г) 29×(-125)-29×(-124)=29*(-125+124)=29*(-1)=-29