Решите аравнение: 3*(x+3)-x=15


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*(x+3)-x=15

3x + 9 - x = 15

2x + 9 = 15

2x = 15 - 9

2x = 6

x = 6:2

x = 3