1) 1 целая 1/7 × 3 целых 1/16= ? 7/8 × 5 целых 1/3= ? 3 целых 3/11 ×7 целых 1/3 2)Найдите число,

обратное числу 7/10; 11/4; 5; 1/6 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Утениязов Нурлыбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 целая 1/7 × 3 целых 1/16= 8\7*49\16=7\2=3 1\2

7/8 × 5 целых 1/3= 7\8*16\3=14\3=4 2\3

3 целых 3/11 ×7 целых 1/3 =36\11*22\3=24

2) 7/10⇒10\7

11/4⇒4\11

5⇒1\5

1/6⇒6