23. Автомобиль проехал 32 км за 30 мин. Сколь-ко километров за это же время проедет мото-цикл,

если его скорость составляет три четвер-ти скорости автомобиля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Милла.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Скорость автомобиля 32/0.5=64 км/ч

Скорость мотоцикла 3/4 * 64=48 км/ч

48 * 0.5 =24 км

Или проще. Если скорость мотоцикла три четверти скорости автомобиля и ехали они одно и тоже время, то и путь мотоцикл проедет 3/4 *32=24