Найти периметр прямоугольника, если его площадь численно равно 240дм2, а длина и ширина относятся

как 5:3. помогите пожалуйста,с объяснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Свитюк Николай.

Ответ: 276 см

Пошаговое объяснение:

1. 5х + 3Х = 240

15х = 240

х = 16

2. 16 * 5 =90 длина

16 * 3 = 48 ширина

3 . Р = 2 * (а + в)

Р=(90+48) * 2 =276 периметр