3/5•(2 2/3:3 1/5)=помогите пожалуйста дою 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

3/5×(2 2/3÷3 1/5)=3/5×(2 10/15÷ 3 3/15)=3/5×5/6=18/30×25/30=450/30=45/3=15/1=15