Упростите выражение 1/2(3a-6)-1/3(2b+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.

Ответ:

1/6 * (9a - 26 - 4b)

Пошаговое объяснение:

1/6 * (3(3a-6)-2(2b+4)) = 1/6 * (9a - 18 - 4b - 8) = 1/6 * (9a - 26 - 4b) = 1/6 * (9a - 26 - 4b)