Яке число на координатному промені рівновіддалене від чисел 15 і 19?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмакина Лада.

---------- 0 ------------ (15) ----- (17) ----- (19) ---------------> х

(19 - 15) : 2 = 4 : 2 = 2

15 + 2 = 17

19 - 2 = 17

Ответ: число 17.