В одном мешке было 36 кг сахару, а в другом 18 кг.Весь сахар переложили в коробки по 6 кг в

каждую.Сколько коробок для этого потребовалось?Реши задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Брицъкий Владислав.

1.
1) 36+18=54 кг было всего
2) 54:6 =9 коробок понадобилось

2.
1) 36:6=6 коробок для 1-го мешка
2) 18:6=3 коробки для 2-го мешка
3) 6+3=9 коробок всего

Отвечает Киров Дмитрий.

1 способ:
1) 36+18= 54 (кг)
2) 54:6=9(к.)
Ответ: 9 коробок.
2 способ:
1) 6:3=2(кг)
2)