Ширина прямоугольника b см , длина в 6 раз больше , разность длины и ширины равна 30 см. Найдите

его периметр, помогите пж скорее

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина - b см

Длина - 6b см

6b - b = 30

5b = 30

b = 30 : 5

b = 6

Ширина (b) = 6 см

Длина (6b) = 6 * 6 = 36 см

Р = 2 * (6+36) = 2 * 42 = 84 см