В двух коробках 75 новогодних подарков, причём в одной коробке на 5 подарков больше, чем в другой.

Сколько подарков в каждой коробке?( задача на части, никаких x не надо писать)​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.
1. 75-5=70(под)
2.70:2=35(под) в одной коробке
3. 35+5=40(под) в другой коробке