за какое время велосепиедист проехал 2 1/2км, если он ехал со скоростью 15км/ч? дайте в часах а

потом в минутах​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабарыкин Данил.

Ответ:

0.16 часов или 10 минут

Пошаговое объяснение:

Делим расстояникэе на скорость

Отвечает Шангараев Саша.

Ответ:

1) 1/6 часа

2) 10 минут

Пошаговое объяснение:

  1. две целых 1/2=5/2 км
  2. 5/2:15=5/2*1/15=1/2*1/3=1/6 часа
  3. 1/6ч=60*1/6=10 минут