Расстояние между посёлком и городом 81 км. Из них одно- временно навстречу друг другу выехали два

велосипедистаИ встретились через 3 часа. Скорость велосипедиста, выехавше-го из города, — 12 км/ч. Какова скорость другого велосипедиста?Надо задачу решить уровнением помогите паже​

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Мария.

Vобщ=?

V1=12 км/час

t=3 часа

S=81 км.

Решение:

Vобщ=S:t

Vобщ=81:3=27(км/ч)

Vобщ=V1+V2

V2=Vобщ-V1=27-12=15(км/час)

Ответ: скорость второго велосипедиста – 15 км/час.