Решить уравнение 198:(х-13)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Мария.

Ответ:

Умножим обе стороны на (х-13)

198=18(х-13)

18х-234=198

18х=198+234

18х=432

Х=24

198:(24-13)=18

Отвечает Прилепина Даша.

Ответ: 24

Пошаговое объяснение:

Деление тоже самое что умножение на 1/ на это число

198×1/(х-13)=18

Разделить стороны на 1/(х-13), деление на 1/ число = множить на число

198=18×(х-13)

198=18х-18×13

198=18х-234

Добавить 234 к сторонам

198+234=18х

432=18х

Разделить на 18 стороны

Х=24