Спростити вираз 5*m*20*n якщо m=63 n=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.
Можно вынести общий множитель, и у нас получится так: 5(m+4n)
И уже через это выражение мы подставляем значения m и n
Получаем: 5*(63+4*4)=395
1) в скобках получится 63+16=79
2)5*79=395
Ответ:395