Автомобіль проїхав 240 км за 4 год. Швидкість велосипеда на 5 км/год. менша,ніж швидкість

автомобіля.Скільки км проїде велосипедист за 6 год.

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Виолетта.

Ответ:

330 км

Пошаговое объяснение:

Скорость автомобиля 240/4=60 км/ч

Скорость велосипедиста 60-5=55 км/ч (очень быстро для велосипедиста, уточните условие)

За 6 часов велосипедист проедет 55*6=330 км