Решите задач. Из 36 учеников 6 класса девять учащихся получили за контрольную работу по

математике оценку "5". Сколько процентов учащихся получили оценку "5"

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Арсений.

Ответ:

25%

Пошаговое объяснение:

Вариант 1.

Будем использовать пропорцию.

36 учеников писали контрольную работу, 9 учеников написали на "5".

36 = 9.

36 = 100%.

9 = х.

х = 9 * 100 / 36 = 900 / 36 = 25%

Вариант 2.

36 учеников = 100% (общий процент).

36/9 = 4 (четвёртая часть класса получили оценку "5")

100/4 = 25%.

Отвечает Уляшова Машенька.

Ответ:

37

Пошаговое объяснение:

как ты это не знаешь не понимаю