Найдите по формуле пути S равняется U tзначит s, если U равняется 5 1/3 км ч, t равняется 2 1/2 ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Бут Никита.

Ответ:

Перед тем, как подставить заданные значения u и t, преобразуем их в неправильные дроби:

u = 5 1/3 = (5 * 3 + 1) / 3 = (15 + 1) / 3 = 16/3;

t = 2 1/2 = (2 * 2 + 1) / 2 = (4 + 1) / 2 = 5/2.

Подставим значения u = 16/3 км/ч и t = 5/2 ч в формулу s = u * t:

s = 16/3 км/ч * 5/2 ч = (16 * 5) / (3 * 2) = 80/6 км = 40/3 км = 13 (40 - 13 * 3)/3 = 13 (40 - 39)/3 = 13 1/3 км.

Ответ: s = 13 1/3 км.

Как-то так