Помогите! решите уравнения а)135x + 725=1400 б) z+3196:47=168

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

135x+725=1400

135x=1400-725

135x=675

x=675:135

x=5

П:135×5+725=1400

z+3196:47=168

z+68=168

z=168-68

z=100

П: 100+3196:47=168

2 0
Отвечает Вівсяна Анастасія.

Ответ:

а)135х+725=1400

135х=1400-725

135х=675

х=675:135

х=5

б)z+3196:47=168

168-z=3196:47

168-z=68

z=168-68

z=100