(3•6)²:9-2•4² = ....по действиямпомогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Образцовая Алина.

 {(3  \times 6)}^{2}  \div 9 - 2 \times  {4}^{2}  = 4 \\ 1) {(3 \times 6)}^{2}  =  {18}^{2}  = 324 \\ 2)324  \div 9 = 36 \\ 3)2 \times  {4}^{2} = 2 \times 16 = 32 \\ 4)36 - 32 = 4

Отвечает Лепешинская Юля.

Ответ:

-23

Пошаговое объяснение:

первое действие (3*6)(3*6):9 = (9+36+36):9 = 81:9 = 9

второе действие -2*4*4=-2*16 = -32

3 действие 9-32 = -23