в первый час петя прошел 5 км что в 1 2/3 раза больше чем он прошел во второй час и в 1 1/5 таза

меньше чем в третий сколько км прошел петя за 3 часа ПОЖАЛУЙСтА РЕШИТЕ ПОДРОБНО СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкий Степан.

Ответ:

5 км:1 2/3=5 км*5/3=3 км (во 2-й час)

5 км*1 1/5= 5 км*6/5=6 км (в 3-й час)

5 км+3 км+6 км=14 км

Ответ: за 3 часа Коля прошел 14 км

Отвечает Лозин Иван.

Ответ:

1) 5* 1 2/3=3(км)-прошел Петя во второй час.

2) 5/ 1 1/5=4 1/6(км)- прошел Петя в 3 час.

3)5+3+4 1/6=10 1/6 (км) прошел Петя за 3 часа.

Ответ:

10 1/6 за 3 часа.