Чему равна площять прямоугольника, если ширина прямоугольника 36см, что составляет 3/4 его длины


Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.

Ответ:

1728 см².

Пошаговое объяснение:

1. 36 : 3/4 = (36•4)/3 = 12•4 = 48 (см) - длина прямоугольника.

2. S = ab

S = 36•48 = 1728 (см²).

Отвечает Трухин Алёша.

Ответ: 1728 см².

Пошаговое объяснение:

Длина равна: 36/3*4=12*4=48 (см).

Площадь равна: 36*48=1728 (см²).