ПОМОГИТЕ ПЖ, У МЕНЯ КОНТРОЛЬНАЯ!!!!какой длины прямая y = 2x-4 пересекает: а) по оси OY от начала

координат? б) по оси OX от начала координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Снежана.

y=2x-4

2x-4=0

2(x-2)=0

x¹= 0 x²= x-2

x²=2

2*0-4=-4

Ответ: x¹=0, x²=2, y=–4