Помоги пожалуйста!Скорость течения реки равна 3,7 км/ч.Найдите скорость лодки по течению и скорость

лодки против течения, если ее собственная скорость равна 18,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ренц Александр.

Скорость по течению сумма собственной скорости и скорости течения 18,5+3,7=22,2  км/ч

Скорость против  течения  разность  собственной скорости и скорости течения     18,5-3,7=14,8 км/ч

Отвечает Осипова София.
U лодки - 18,5 км/ч
U течения - 3,7 км/ч

1) 18,5 - 3,7 = 14,8 (км/ч) — скорость против течения
2) 18,5 + 3,7 = 22,2 (км/ч) — скорость по течению

Ответ:
Скорость по течению - 22,2 км/ч, скорость против течения- 14,8 км/ч