2.  Найдите все такие значения x, что из чисел 16; 8; 4 и x можно составить верную пропорцию.


Ответы на вопрос

Отвечает Шерко Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/16 = х/8          4/16 = 8/х            4/8 = х / 16          8/4 = х/16

4х = 8                4х = 128               8х = 64               4х = 128            

х = 2                    х =32                      х =8                  х = 32