2/4+5/6 сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановский Георгий.

Ответ:

 \frac{2}{4}  +  \frac{5}{6}  =  \frac{2 \times 3}{4 \times 3}  +  \frac{5 \times 2}{6 \times 2}  =  \frac{6}{12}  +  \frac{10}{12}  =  \frac{16}{12}  = 1 \frac{4}{12}