Умножение обыкновенных дробей и смечисла. Урок 8Реши уравнение: a : (34 – 3) + 3 1/5=8 4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а÷(3 4/5-3 3/10)²+3:1/5=8 4/5

a:(3 8/10- 3 3/10)² + 3:0,2 = 8 4/5

a:(1/2)² + 15 = 8 4/5

a:1/4 = 8 4/5 - 15

a:1/4 = -6 1/5

a = -6 1/5 * 1/4

a = -31/5 * 1/4

a = -31/20

a = -1 11/20